Le Aree

All'interno di questa sezione è possibile consultare le Aree di riferimento dei Servizi Comunali.
Per ogni Area sono specificati i servizi e relativi uffici con l'indicazione delle informazioni di contatto!

Servizio Segreteria

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Segreteria 0941.536022 segreteria@comune.brolo.me.it
Ufficio Protocollo 0941.536031 protocollo@comune.brolo.me.it
Ufficio Contratti e Procedimenti Disciplinari 0941.536022 contratti@comune.brolo.me.it
Archivio 0941.536025
Messi Comunali 0941536035

Servizio Gestione Risorse Umane

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Personale 0941.536024 risorseumane@comune.brolo.me.it

Servizio Contenzioso

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Contenzioso 0941.536023 contenzioso@pec.comune.brolo.me.it

Servizio Commercio - Artigianato - Agricoltura

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Commercio - Artigianto - Agricoltura 0941.536030 commercio@comune.brolo.me.it
Ufficio Statistica 0941.536030 commercio@comune.brolo.me.it

Servizio Turismo - Sport - Spettacolo

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Turistico 0941.561224 turistico@comune.brolo.me.it

Servizio Demografico

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Anagrafe 0941.536010 anagrafe@comune.brolo.me.it
Ufficio Stato Civile 0941.536018 statocivile@comune.brolo.me.it
Ufficio Elettorale 0941.536018 elettorale@comune.brolo.me.it

Servizio CED

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Ced 0941.536031 ced@comune.brolo.me.it

Servizio URP - Solidarietà Sociale - Enel

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio URP - Enel 0941.536036 urp@comune.brolo.me.it
Ufficio Servizi sociali 0941.536036 servizisociali@comune.brolo.me.it

Servizio Pubblica Istruzione

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Pubblica Istruzione 0941.536017 istruzione@comune.brolo.me.it

Servizio Finanza e Contabilità

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Ragioneria - Stipendi 0941.536026 ragioneria@comune.brolo.me.it
Ufficio Economato 0941.536026 economato@comune.brolo.me.it

Servizio Tributi

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio IMU - COSAP - TOSAP 0941.536019 ici@comune.brolo.me.it
Ufficio TARI - Pubblicità - Affissioni 0941.536038 tarsu@comune.brolo.me.it
Ufficio Acquedotto 0941.536040 acquedotto1@comune.brolo.me.it
acquedotto2@comune.brolo.me.it

Servizio LL.PP.

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio LL.PP. - Espropri 0941.536013 lavoripubblici@comune.brolo.me.it

Servizio Patrimonio - Demanio - Manutenzione - Cimitero

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Patrimonio - Manutenzione - Cimitero 0941.536015 protezionecivile@comune.brolo.me.it
Ufficio Manutenzione 0941.536015 protezionecivile@comune.brolo.me.it

Servizio Protezione Civile

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Protezione Civile 0941.536015 protezionecivile@comune.brolo.me.it

Servizio Attività Produttive

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
S.U.A.P. 0941.536030 commercio@comune.brolo.me.it

Servizio Urbanistica

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Ufficio Pianificazione Urbana ed edilizia Privata 0941.536014 servizioquarto@comune.brolo.me.it
Ufficio Catasto 0941.536030 sportellocatastale@comune.brolo.me.it

Area Vigilanza e Polizia Locale

Ufficio Numero di Telefono Indirizzo Email
Servizio Polizia Locale e P.S.
( sito in P.zza Stazione )
0941.560090 vigili@comune.brolo.me.it